Обратный звонок

В Хабаровске открылась грунтоведческая лаборатория

В продолжении расширения видов деятельности компании в апреле 2021 в Хабаровском обособленном подразделении ООО «МОТП» была создана и введена в работу грунтоведческая лаборатория.

Грунтоведческая лаборатория выполняет все виды работ по определению физико-механических свойств грунтов, химических анализов грунтов и подземных вод под инженерные задачи, в соответствии с областью аттестации. Все исследования проводятся в соответствии с действующими на территории РФ нормативными документами и ГОСТ.

Грунтоведческая лаборатория оборудована всеми необходимыми приборами и приспособлениями для определения полного комплекса физических характеристик грунтов, используемых в инженерных расчетах, а так же полным набором реактивов для проведения химических анализов грунтов и подземных вод.
Для определения механических характеристик грунтов испытательная лаборатория оснащена современными высокоточными приборами фирмы Геотек (Россия, г. Пенза), позволяющие испытывать грунты в условиях максимально приближенных к естественной среде. Исследования в приборах производится с помощью программных комплексов АСИС, что в свою очередь минимизирует влияние человеческого фактора на ход испытания и точность измеряемых величин.