Обратный звонок

Усиление нашей компании на берегах Байкала

Выполнение полевых геологических работ собственными силами в новинку ОП Иркутск, но они полны оптимизма и желания развивать это востребованное на полигоне ВСЖД направление.

Приобретение буровой установки

На фото ниже, на фоне о. Байкал красуется новая буровая установка на базе автомобиля УРАЛ, поступившая в Иркутский филиал МОТП в августе. Также принята на работу буровая бригада для работы на этой установке.

Не теряя времени, буровая сразу уехала в поля, а точнее на берег священного для всех иркутян озера, где за две недели выполнила работы на 5 мостах «ВСЖД» еще «царской» постройки, на память об этой работе в ОП Иркутск остался первый мраморный керн.

Обновление оборудования Leica GS18i

Иркутский филиал очень гордится своей обновкой в виде нового ГНСС оборудование Leica GS18i, которое на сегодняшний день является самым передовым в области высокоточной съемки.

Используя передовые технологии в части технологического исполнения и программного обеспечения, данный комплекс позволяет повысить, как качество, так и скорость получения данных.

Помимо этого, использование приемников Leica GS18i подразумевает использование методов фотограмметрии, что в свою очередь открывает широкие возможности в создании трехмерных моделей зданий и сооружений, получение данных съемки затрудненных мест, а также данный метод дает широкие возможности для постобработки, для работы группы камеральной обработки. Использование метода фотограмметрии напрямую влияет на развитие технологий Информационного моделирования, напрямую влияя на использование таких продуктов, как Infraworks, Navisworks, Revit и другие.

Использование встроенной инерциальной системы, которая позволяет выполнять вынос в натуру и съемку не вставляя веху вертикально, заметно ускоряет процесс съемки.

Несомненно, использование данного оборудования в ОП Иркутск ООО «МОТП» является следующим шагом в технологическом развитии и мотивирует на дальнейшее развитие.